Перейти к содержимому
Быть всегда вместе: хорошо ли это для отношений

Быть всегда вместе: хорошо ли это для ваших отношений?

Многие женщины хотят всегда быть вместе со своими мужчинами. Они считают, что если мужчина их любит, то у него будет желание проводить всё своё свободное время вместе с нею. А хорошо ли это для отношений?

Всю последнюю неделю у меня было очень много работы. Работал за компьютером, почти не выходил из дома. Сейчас вот вышел, гуляю по парку, расположенному на островах Невы. Очень хорошая морозная и солнечная погода на улице. В Санкт-Петербурге давно не было солнышка, последние несколько недель стояла пасмурная погода.

Пока прогуливался, «прислушивался» к своим ощущениям, стараясь понять, почему так хочется и такое большое удовольствие выйти после долгой работы на улицу и пройтись одному вне шума и суеты города.
И размышляя об этом, мне пришла в голову мысль, о которой я периодически говорю в своих статьях и вебинарах. Но здесь, в тишине парка, я особенно ярко смог прочувствовать её на себе. И касается эта мысль того, что у мужчины, когда он много работает и накопилась усталость, есть острая потребность побыть в одиночестве, вне семьи, без женщины. Отдохнуть именно одному.

И тут могут сразу возникать вопросы: почему именно одному? Почему надо отдыхать вне дома? Ведь можно просто полежать на диване или «пощёлкать» каналы у телевизора?

Дома хорошо отдыхать, когда мужчина устал физически. Пришёл с работы, посидел или полежал немножко и тело восстанавливается. А есть усталость интеллектуальная, когда очень много думаешь. Очень много голова работает. И у мужчины есть сильная необходимость отключить именно голову.
По моему опыту и по ощущению лежание дома на диване не позволяет голове отдохнуть. Лучшее средство, чтобы отключить голову – это сменить обстановку, побыть одному, без женщин, без друзей. Кто-то катается на машине по городу или выезжает за город. Кто-то ездит на рыбалку. Кто-то на охоту. У каждого свои способы. Я, например, прогуливаюсь по парку.

И почему я решил написать эту статью?

Через неё я обращаюсь к женщинам. Милые женщины, отпускайте своих мужчин. Не старайтесь, чтобы они все время были рядом с вами. Доверяйте им.

И когда Ваш мужчина вот так погуляет, голову свою расслабит, отдохнёт, то он придёт к вам совершенно с другим настроением, отдохнувший, весёлый и с хорошим настроем. В результате Вы получите намного больше удовольствия от общения с таким мужчиной. И отношения Ваши будут улучшаться.
Сейчас ещё на улице зима, середина февраля. Но уже ощущается, что скоро весна.

Весна. Обновление чувств. У многих есть неосознанные ожидания, что обновятся отношения, появится свежесть в отношениях. И это точно скорей всего произойдёт.

Поэтому, если у Вас нет мужчины, желаю, чтобы Вы его встретили. А если у Вас есть отношения, Вы смогли внести в них свежие чувства. Потому что со временем отношения притупляются. Позитивные чувства как то сходят на нет. Мы так устроены, к сожалению.

Чтобы отношения всегда приносили радость и удовольствие, в них нужно вкладываться. Вносить новую энергию. Меняться и расти самой. Радовать близкого человека, и тогда у Вас отношения не будут умирать, а будут все лучше и лучше с каждым разом.

7 комментариев для “Быть всегда вместе: хорошо ли это для ваших отношений?”

  1. Спасибо, Сергей, за хорошую статью. Я полностью согласна с вами. Отдых дома это не отдых, тем более, если находишься не один. Обязательно нужна смена обстановки. Очень устаешь от стен квартиры, от тех, кто рядом, хоть они и родные) Обязательно периодически нужно побыть где-то одной — лучший вариант природа — парк, лес, берег и тд. Мне это очень понятно. По состоянию здоровья большую часть нахожусь дома. Вчера была на Вашем 1 занятии тренинга 7 шагов… Может вспомните))) С уважением, Гуля.
    Сергей, почему-то не приходят с вашего сайта от вас комментарии. Один раз я написала вам комментарий, вы ответили, но на почту ко мне он не пришел. Совершенно случайно зашла ту тему на сайте и увидела, что вы оставили комментарий. Внизу этого окна для комментариев поставила Получать ответы на мои комментарии по эл.почте. Но не приходят???

  2. Спасибо за советы…Но что делать если муж собрался работать в другом стране. Я понимаю, что здесь он не сможет найти работу, тем более, что у нас много долгов, но боюсь потирять его.Не так что не доверяю мужа, но в душе пустата, боль..Что делать? Как выдержать ?

    1. Аня, здравствуйте.
      Многое зависит от качества ваших отношений.
      Но лучше мужа долго одного не оставлять. Мужчине одному очень трудно противостоять против женских чар.
      Если по другому, как ехать на работу в другую страну никак, то постарайтесь, если есть возможность, следом к нему перебраться.
      Или часто общайтесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *