Перейти к содержимому
Как просить мужчину о дорогом подарке

Как просить мужчину о дорогом подарке

Если женщина стремится на себе сэкономить, не желая «утруждать» мужчину своими желаниями, она тем самым подталкивает мужчину, относится к ней пренебрежительно. Но если говорит о том, чего действительно хочет, то помогает своему мужчине, становится лучше. Просите, даже если это не дешёвая вещь. Как это правильно делать, вы узнаете из этого видео.

Женщина хотела дорогую, качественную вещь, но из соображений, что «я не достойна», она попросила более дешёвый подарок.

Мужчина же об этом не знает, он же ей купил то, что она просила. Он думает, что это самое лучшее. Раз женщина сказала: «Я хочу это», значит, для неё это — суперподарок. Мужчина по другому не может думать. Он ей дарит, и видит, что она недовольна. Почему она недовольна? Потому, что женщина на самом деле хочет другое. А он думает: «Я ей подарил то, что она хочет, а она недовольна!». И уже в следующий раз он будет менее готов ей дарить следующие подарки. Потому, что нет у него подкрепления: женщина не восхищается. Это вот так работает.

А женщина потом начнёт обижаться, «Он мне уже давно ничего не дарит». Так он ей первый раз подарил, и видит, что она не рада, и он думает: «А смысл что-то дарить женщине, если она не радуется? Я ей дарю, притом она сама это выбрала, а она недовольна. Ну, я тогда не буду ничего дарить». Вот так и работает механизм. Поэтому, если уж просите — просите, действительно, то, что хотите.

Да, мужчина может сказать: «Я сейчас не готов тебе это купить». Тогда просите в таком варианте: если вещь дорогая, то есть вы понимаете, что она дорогая, но вы хотите её — вы её всё-таки просите, но говорите: «Я бы её хотела, но когда ты сможешь». Понимаете формулировку? Это очень важно. «Когда ты сможешь, я бы хотела, чтобы ты мне это подарил». Во-первых, мужчина уже знает, что вы это хотите — раз. Это уже плюс огромный для него и для вас. И второе — он понимает, что это не завтра надо, и ему не надо продавать, машину или свою почку. У него есть время, и он тогда подумает.

Как женщина, вы ему должны периодически — не каждый день, конечно, напоминать о своём желании. Это уже называется тонкое женское искусство. Вот, если вы им овладеете — вы будете, вообще, номер один у вашего мужа. И его будете мотивировать. Тогда вы сможете создать действительно крепкие отношения.

Вам надо освоить вот такие тонкие вещи — это не манипуляция называется, это просто женское искусство. Манипуляция — она более грубая, и там другие цели преследуют.
А в этом женская мудрость и проявляется. Не надо мужчине в лоб ничего говорить, а как бы вскользь: «Вот, я бы хотела вот эту вещь, но не обязательно сегодня или завтра. Можно и через…». И сказать, ну, «через два месяца — было бы здорово, или к Новому году. Вот у меня есть такая мечта».

Вы говорите своё желание, но оно не оформлено в жёсткую конкретику: «Я хочу, чтобы ты…». Чтобы требования не было, а так вот — как мечта: «Я была в магазине — и мне так что-то понравилось, я призадумалась…».

Только надо такие вещи говорить много раз, потому что до мужчины намёки не доходят с первого раза. Надо много раз повторить в разных вариациях. И тогда мужчина в какой-то момент, когда он задумается о подарке — у него эти ваши слова в голове всплывут. Он подумает: «Ага. Я знаю, что ей купить!». И есть большая вероятность, что он это сделает.

2 комментария для “Как просить мужчину о дорогом подарке”

  1. Добрый день, Сергей! Прочитала Вашу статью, но так и не поняла что я неправильно делаю. Мой молодой человек не дарит мне подарки вообще. Он может купить вкусной еды которую я люблю, или оплатить весь праздник, купить цветы. Но подарка не подарит… один из таких случаев: у меня порвались зимние сапоги, я с улыбкой и со словами «милый» сообщила ему об этом, он сказал значит купим как будет возможность. Возможности долго не было, уже сезон закончился. Сапог мне не купили. Я «нашептываю» иногда, когда одевала сапоги говорила, что они совсем разваливаются, что мне уже ходить не в чем… но мне так и не сказали «пойдем уже и купим тебе сапоги». Я не знаю почему так происходит.

    1. Мариса, здравствуйте.

      Причин такого поведения может быть много, догадаться об истинной мы не сможем.
      Просто спросите его прямо. Это самый надежный метод 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *