Перейти к содержимому
Как быть в глазах мужчины здравой и рассудительной женщиной

Как быть в глазах мужчины здравой и рассудительной женщиной

Ни одна женщина не хочет, чтобы её считали глупой болтушкой, которая не может понятно объяснить чего она хочет. Но часто, именно это и думает мужчина. Почему же так происходит?

Скорее всего, в ваших отношениях случались ситуации, когда вы что то рассказывали своему мужчине, что-то для вас важное. А мужчина прерывает вас и говорит что ничего не понимает, из того что вы ему сказали. Тогда вы начинаете подробно рассказывать, что бы он лучше понял, он только раздражается из-за этого. И вы уже не понимаете, что происходит. То ли он такой непонятливый, то ли с вами, что-то не так.

Происходит такое непонимание между вами и им из-за того, что мужчина, как я уже говорил, может слушать в один момент только одного собеседника. Он не может быстро переключаться между сюжетными линиями разговора. Ведь женщины, когда общаются между собой, могут перепрыгивать по нескольким темам одновременно. Сами женщины спокойно ориентируются в этом. Они чётко понимают, где одна линия разговора закончилась,и началась другая.

Мужчина же в этой ситуации просто теряется. Он не понимает, о чем женщина ему рассказывает. Если она прыгает с одной темы на другую, делает отступления в историю, приводит какие-то смежные примеры, у мужчины мозг заклинивает. Он понимает, что ему что то рассказывают, но для него это просто хаос, пустая болтовня. В которой нет никакой толковой
информации, и которую он бы мог взять и что-то с ней сделать. Часто мужчины, в этих случаях говорят, что женщина глупая, потому что не может нормально рассказать что ей надо. Но женщина и рассказывает что ей надо.

Такое непонимание происходит из-за различий между мужчиной и женщиной. У женщины мозг устроен так, что она может вести несколько линий разговоров одновременно. А мужчина может отслеживать только одну линию разговора. Если вы хотите что бы мужчина понял, о чем вы ему говорите, вы должны с ним говорить на «мужском» языке. Что это значит?

  • Не начинайте разговор с начала времён, не прыгайте между темами.
  • Говорите как можно чётче и короче, как инструкцию, раз — два — три. «Мне надо сделать то-то, таким то образом.» Все.

Тогда мужчина вас поймёт и сделает то, что вам нужно. И при этом, в его глазах, вы будете здравой, рассудительной женщиной. С которой можно и приятно иметь дело. Говорите с мужчиной на понятном ему языке, и он будет вам благодарен.

Много другой полезной информации о том, как общаться с мужчиной вы можете узнать из видеокурса «Как понять мужчину»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *