Перейти к содержимому
Причина нехватки счастья у взрослых

Причина нехватки счастья у взрослых

Почему став взрослыми, мы намного меньше испытываем счастья, чем в детстве?

Кто-то скажет: «Понятно же почему! Тогда не было груза ответственности, жизнь была беззаботной». В этот есть правда, но в тоже время в детстве нас сильно контролировали и ограничивали нашу свободу. У взрослого человека свободы намного больше, а счастья он испытывает намного меньше чем в детстве. Почему так происходит?

Дети очень любопытны и получают удовольствие от узнавания нового. Им всё интересно: как бабочка летает, как вода бежит, как «плывут по небу» облака и много других происходящих вокруг событий. Но значительно большее удовольствие они испытывают от валяния в траве, бегания под дождём, плескание в воде. От того, как божья коровка бежит по руке, и других, очень простых действий. В этом нет никакой «пищи для ума», нет смысла, это просто процесс, в котором дети переживают радость, восторг, другие разнообразные ощущения, делающих их жизнь наполненной. Один из главных элементов во всей этой «бессмысленной» деятельности – ощущения и эмоции, которые чувствует ребёнок. Именно качество чувствования ощущений  и эмоций позволяет ребёнку быть счастливее, чем взрослому, так как счастье складывается из ощущений и переживаний.

Что же это такое — качество чувствования?

Ощущения и эмоции мы чувствуем через своё тело. Чем лучше наш контакт с телом, тем больше эмоции, ощущений и удовольствия мы можем чувствовать. В детстве у нас был не нарушенный контакт с телом и эмоциями. Для переживания счастья, было достаточно простых действий или событий.  Повзрослев, от стрессов, быстрого ритма жизни, психологических или физических травм, в нашем теле образовались «мышечные блоки». Из-за этого, мы  почти утратили контакт с телом и как следствие, нет счастья и ощущения полноты жизни.

Как вернуть краски жизни и способность испытывать радость как в детстве?

Необходимо восстановить контакт с телом. Классический спорт, фитнес, силовые виды спорта не позволяют этого сделать, а зачастую ухудшают ситуацию, делают тело более бесчувственным. Классический массаж даёт временный эффект, или не даёт эффекта, так как не нацелен на работу с «мышечными блоками» возникшими по причине психологических травм или стресса. Для получения положительного результата, необходима работа с телесно-ориентированным терапевтом, который использует специализированные техники работы с телом. Одна из них – Холистический массаж.

Техника Холистического массажа позволяет мягко прорабатывать и снимать у клиента «мышечные блоки» и зажимы, восстановить свободное движение энергии по телу. Освобождать от негативной информации «записанной» в теле. После сессии холистического массажа, человек чувствует себя более расслабленным, спокойным, более счастливым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *