Перейти к содержимому
У каждого свой язык любви

Если вы чувствуете, что вас не любят, но вам говорят, что это не так

Одна из клиенток мне написала про своего мужчину – «Он пропадает. То есть от встречи до встречи он не подаёт признаков жизни — не звонит, ни пишет. Не знаю, почему мне это не нравится, но, мне кажется, если у людей именно ОТНОШЕНИЯ, то между встречами можно позвонить или смс послать».

Думаю, что многие женщины сталкиваются с похожими ситуациями в своих отношениях.

Дело в том, что чувство любви оно одно, а вот проявлять любовь люди могут несколькими способами. И часто так случается, что например, женщина ждёт выражение любви своего мужчины одним способом, а он выражает её другим.

В результате женщина думает, что он её не любит и обижается на мужчину, а мужчина думает, что женщине безразлична его любовь, и со временем отдаляется от неё. В результате беспочвенные обиды друг на друга.

Гэри Чепмен описывает 5 способов выражения любви. Очень рекомендую прочитать его книгу «Пять языков любви».

Эта книга очень поможет вам понять своего мужчину. Научиться правильно давать ему вашу любовь, и видеть, когда он проявляет любовь к вам.

10 комментариев для “Если вы чувствуете, что вас не любят, но вам говорят, что это не так”

  1. Сергей, читала эту книгу 2 года назад. Однако замечу, что к вышеописанной ситуации советы, данные в книге отношения не имеют. Если мужчина не любит женщину, он не будет писать и звонить между встречами. Он просто боится остаться один (как женщины) и держит ее в запасном варианте. И продлится эта ситуация может до бесконечности, женщина в неопределенности зависает и в любовной зависимости.
    Когда мужчина действительно заинтересован в женщине будет и писать, и звонить!!!! Проверено .:)

    1. Сергей Ефремов

      Ольга, я с Вами не согласен.
      Каждые отношения уникальны. И один и тот же мужчина в разных отношениях может вести себя по разному.
      Вы описываете свой опыт и свои предположения. Но это никак не отражает отношения пары о которой я упоминал. У каждого из нас своя реальность. Женщина получает те отношения, которые ожидает.

      1. Сергей, Вы меня извините, но Вы написали общие фразы. Конечно все отношения индивидуальны у всех. Но Вы написали — женщина получает те отношения, которые ожидает. Можно конкретно это как? Как раз эта женщина хочет других отношений, раз она об этом пишет, значит эти отношения её не устраивают. Она как раз не хочет, не ожидает таких отношений.

      2. Когда мужчина боится потерять женщину (т.е. любит ее), он никогда просто так между встречами не пропадает. Это не мой опыт. Это обобщенный опыт 99% женщин, которые такие вещи проходили и неоднократно.

        1. Сергей Ефремов

          Если мужчина боится потерять, это не любовь, привязанность.
          Если есть любовь, то в таких отношениях нет страха какой-то там потери. Совершенно другое качество.

      3. Сергей, не правы. Это опыт 99% женщин, проживших такое состояние. И неоднократно. «5 ЯЗЫКОВ ЛЮБВИ» здесь не при чем. Эта книга, как вершина айсберга.

        1. Сергей Ефремов

          Ольга, если рассудить здраво. То это может быть только опыт 99% женщин которых Вы знаете. Из Вашего окружения. Я не думаю что это все женщины планеты.
          Есть другие женщины, и другие окружения. Там по другому.

  2. Когда я узнала про 5 языков любви , я больше стала понимать своих родных и близких. А самое главное я поняла себя, я поняла , что именно мне нужно, чтобы чувствовать любовь и понимать, что меня любят.

    1. Сергей Ефремов

      Тамара, полностью с Вами согласен. Все знания по отношениям как правило работают только если мы их для понимания себя используем. А потом уж других пытаемся понять.

Обсуждение закрыто.