Перейти к содержимому
Добавь радости в свою жизни

Ты чувствуешь себя счастливой — если нет, подсказки в статье

Спроси себя — «Что меня радует? Есть ли радость в моей жизни и как часто я радуюсь?»

Если у тебя есть отношения с мужчиной то, что ты хочешь от этих отношений? Хочешь счастья, радости? Уверен, каждая девушка и женщина хочет именно этого. А откуда это должно появиться в твоих отношениях? От мужчины, или ты сама создаёшь счастье и радость?

В моей жизни, в течение последнего года, было ощущение, что хочется чем то заняться. Каким то спортом. Какой-то физической нагрузкой для тела. Подумывал об айкидо. В своё время я много им занимался и мне очень нравилось. Но со временем охладел к этому. Пробовать разные формы активного отдыха. На роликовых коньках кататься, велосипед, прогулки, но все как то не то.

И вот, моя хорошая знакомая пригласила меня составить ей компанию для занятия танцами. Она хотела заниматься, а с партнёрами было очень плохо. Не одной же ей танцевать. Я согласился, а почему бы нет. Пошёл с ней на первое занятие. Стиль называется “Хастл”.

Что сказать, ощущения обалденные. Одного занятия мне хватило, чтобы понять — “Это то, что я искал”. Танцевать можно и под быструю и под медленную музыку. И хотя я пока умею очень мало, но получаю от занятий огромное удовольствие. После каждого занятия отличное настроение, уходят все печали и стрессы. И хорошая физическая нагрузка.

А ты радуешь себя? Устраиваешь себе небольшие праздники? Есть у тебя какое то хобби или увлечение, которое доставляет удовольствие? Может в детстве ты чем-то мечтала заниматься. Но со временем, работа, жизненная рутина, семейная жизнь отодвинули твои мечты на задний план. Ты забыла о себе. О том, что ты женщина. Перестала выделять время только для себя лично. Время, в которое ты не занимаешься с детьми, не занимаешься мужем, или домашними делами. Время, которое ты тратишь только на себя. Время для души.

Если это так, начни радовать себя. Хотя бы раз в неделю, выделяй себе по 2 часа “Личного времени”. Даже давайт так. В течение месяца, каждую неделю выделяй для себя 2 часа “Личного времени”. Можно даже назвать его, как ни-будь по-особому, празднично.

И через месяц, посмотрите, что изменилось в твоей жизни, как ты стала себя чувствовать. А возможно, и какие изменения произошли в твоих отношениях. Мне будет очень приятно, если ты напишешь мне о своих впечатлениях.

И не отмахивайся. Что, мол, все это ерунда. Что времени нет. Да и заняться нечем, и пойти в нашей тайге некуда. Найдите! Кто сделает тебя счастливой? Мужчина? Он старается, как может. Но если ты не чувствуешь себя счастливой, значит не хватает вам его усилий. Тогда займитесь сами.

Никто не сделает тебя счастливой, если ты сама не умеешь себя радовать!

4 комментария для “Ты чувствуешь себя счастливой — если нет, подсказки в статье”

  1. Сергей, здравствуйте! Спасибо большое за интересную и важную статью. Спасибо за приглашение в Питер) Очень люблю этот город. В юности была в Питере как раз в период белых ночей. Очень красиво!
    Сергей, я позитивный человек и радостей в жизни у меня достаточно. Слава Богу живы и здоровы родные и близкие и это уже радость) По состоянию здоровья я редко выхожу из дома. И, чтобы я не «закисла») радости мне дарят мои родные, подруга. Например, мне нравится посетить интересный мне магазин или что-то надо купить нужное или интересное, после чего поднимается настроение) В этом мне помогают мама, брат, подруга. Везут в магазин и я получаю удовольствие) Подруга у меня активная женщина. Посещает различные мероприятия. По возможности берет меня с собой. Благодаря ей я в течение года съездила на несколько интересных экскурсий. Недавно я почувствовала, что мне нужно что-то еще. что мне нужно выходить за пределы квартиры. И опять же подруга пригласила меня на тренинг, который сама прошла. И теперь мы ходим на тренинги. Пока подруга была в отпуске, я самостоятельно сходила на один тренинг. И ничего, смогла, преодолела
    (суть в том, что обычно подруга возила на машине) Благодаря тренингам у меня расширился круг знакомых. Мало того, появились близкие люди, общение с которыми обоюдно комфортно. Это радость!)
    Ну и, конечно, я сама создаю себе радости. В силу нездоровья спорт и танцы это не для меня. Поэтому есть другие радости — книги, музыка. Особую радость доставляет рукоделие и очень помогает от хандры. А когда включаешь любимую музыку и занимаешься рукоделием (музыка имеет великую силу), то это радость вдвойне!
    Мужа и детей у меня нет. (Муж умер) Сейчас встречаюсь с мужчиной. Тоже радость. И почти всё устраивает. Но есть одно «но», которое не дает полной радости. А раз это «но» во мне сидит, то хочется с ним разобраться. Мой друг совершенно не дарит мне знаков внимания. Свозить меня в общественные места — кафе, кино, я и сама не хочу, мне это не интересно. Да и ему некогда. Говорили о природе. Обещал, но так и не выполнил. Но на это я могу закрыть глаза. Но, когда мы встречаемся у меня дома ( а встречаемся мы не так часто, у него работа такая, много командировок), он приходит что называется «пустой», без знаков внимания. Меня это огорчает. Говорили с ним на эту тему, что я не прошу машину, а хотела бы цветы или тортик, например) На это он мне сказал, что ему трудно выбирать. Он лучше даст денег и я сама куплю, что мне надо. Но и это не делается. Если бы я ему была безразлична, то думаю он не встречался бы со мной. Но и обещания не выполняет. Каждый раз говорить об этом мне уже неудобно, не хочется казаться меркантильной или попрошайкой. Да и говорить уже не хочется об этом, противно. Но такая ситуация меня задевает.
    Сергей, как мне быть в этой ситуации? Ведь радости мне это не доставляет. Или уже постоянно говорить про знаки внимания до победного, или уже я начинаю думать, что знаков внимания не будет никогда, что меня просто используют и тогда расставаться. Сергей, объясните, пожалуйста или что можно почитать на эту тему на Вашем сайте.
    Буду очень благодарна за ответ. Гульнара

    1. Гульнара, здравствуйте.

      Именно нерешенные «мелочи» часто и ухудшают отношения.

      Дам только один совет. Не обдумывайте а говорите о том что Вы хотите. Отношения это постоянные переговоры и нахождение решения.

      Односторонние уступки, ни к чему хорошему не приводят.

  2. Сергей, здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. Я знаю. что трудно давать совет удаленно. Я с Вами не только согласна, но я и поступаю так. То есть не обдумываю, а говорю о том, что хочу. Но результата нет. Я знаю, что отношения это постоянные переговоры, поэтому всегда говорю. Но в моей ситуации не хватает «точки». Я люблю конкретику. Поэтому я спрошу Вас еще раз — если, на протяжении ДЛИТЕЛЬНОГО времени, человек не делает то, о чем я прошу, может он и не собирается это делать, значит надо с ним расставаться, чтобы не чувствовать, что тебя используют. Сергей, Вы же согласны с тем, что, если мужчине дороги отношения, то он будет оказывать знаки внимания. Вот я об этом.
    Сергей, пожалуйста, найдите время, ответьте мне по конкретнее по конкретному вопросу — длительное время не оказывает знаков внимания, но отношений хочет))
    Спасибо большое, Гульнара

    1. Гульнара, никто не может «влезть» в голову другого человека, и узнать что он думает.

      Вы сами решайте. Вас устраивают такие отношения или нет.
      Других вариантов нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *