Перейти к содержимому
Как получить от мужчины подарок, который вы хотите

Как получить от мужчины подарок, который вы хотите

В этой статье, я хочу поговорить о том, как получить от мужчины тот подарок, который вы действительно хотите. Начну я с истории, которую рассказал мне мой знакомый.

Его жена позвонила ему на работу, и говорит — «У нас завелись дома мыши! Откуда, непонятно!». Дом у них панельный. Через вентиляцию они пробраться не могут, бетон не прогрызть. И вот она рассказывает ему эмоционально о том, как она испугалась. И что она возможно под стиральной машиной, а может под шкафом. И в конце говорит «Дорогой. Подумай, что можно с ними сделать!» И на этом разговор заканчивает.

Почему я рассказал эту историю. В ней очень хорошо видна ошибка, которую часто совершают женщины, когда о чём-то просят мужчину. Если подумать, то можно предположить, что жена хотела чтобы муж пришёл дамой, и нашёл дырку из которой лезут мыши и заделал её. Но что услышал муж? Жена просит его «подумать» что можно сделать с мышами. И такая непонятная просьба может быть выполнена, а может быть и нет. Зависит от того, как мужчина догадается её выполнять.

Как шутил потом мой знакомый «Я весь день сидел, думал усиленно, что же можно сделать с мышами. Даже с приятелями обсудили мы этот вопрос. Придумали много разных способов. В общем, все усиленно думали о том, что с мышами сделать можно, но реально ничего не делали».

Понимаете в чём разница. Жена попросила его «подумать». А как я рассказываю в своём бесплатном видеокурсе «Как понять мужчину» и в статьях, мужчинам необходимо «выдавать» информацию очень точно и желательно подробно. Так как у мужчины в голове информация должна быть «разложена по полочкам» только в этом случае мужчина может точно понять. Что женщина от него хочет. Относительно рассказанной истории, правильнее было жене говорить так «Сделай так, что бы мышей не было в квартире». Сказать точно, что она хочет. В этом случае, мужчине не нужно гадать, что же его на самом деле просили сделать.

Любой женщине приятно, когда её мужчина дарит ей подарок, который потом не нужно будет возвращать в магазин, или просто, куда ни-будь положить и забыть. Или ещё хуже, сковородку. Практичный подарок с точки зрения мужчины, но точно не то, что хотела женщина.

Как же повлиять на мужчину, чтобы он дарил подарки, которые приносили бы вам радость? Сам догадаться, что вам нужно, мужчина не может. Исключение, если вы живете вместе уже давно, и он знает, что вам нравится. И то может ошибиться.

Угадать с подарком. Мужчина может, только если вы сами ему скажите, что хотите. Вы можете сказать «Я ему говорила, намекала, а он купил не то, что я хотела». Возможно. Вы говорили ему по своему, по-женски, намёками. Тонко намекнули ему, или иносказательно о желаемом подарке рассказали. «Ой, дорогой, купила себе серёжки, а сумочки к ним нет». А у мужчины в голове на ваши слова появляется мысль «Нет сумочки, ну да». И на этом все. Он не догадался, что её надо купить.

Если вы хотите, чтобы ваш мужчина дарил вам действительно классные подарки. Те, которые вам понравятся. Говорите ему прямо «Купи мне такой-то подарок». А если считаете что так неправильно, идите с ним в магазин. И покажите, что вам нравится. Либо, пусть он вам подарочные карты дарит. Купите себе сами то, что хотите, косметику, парфюмерию, нижнее бельё. А не то, что он сам выбрал, на свой вкус.

В заключении хочу сказать. Если вы что-то просите у своего мужчины, или о чём-то ему говорите, и хотите, чтобы это было сделано быстро и точно. Говорите ему о ваших желаниях как можно точнее, без намёков и «тумана». Мужчины не понимают намёков. И тогда мужчина не будет метаться, не зная, что делать, и пытаясь догадаться, что вы от него хотите. Либо вообще не понять о чем вы его просили, и соответственно ничего не делать. Как пример, история с мышами, он интенсивно «думал» что с ними можно сделать. А мыши в это время бегают по квартире.

Хотите создать крепкие, близкие отношения с вашим мужчиной. Узнавайте как они устроены.

6 комментариев для “Как получить от мужчины подарок, который вы хотите”

  1. Сергей, а мой муж наоборот — очень абстрактный, а я конкретная. Когда я прошу его что-то определенное сделать, он отвечает «Буду думать…» Я внутренне злюсь, ведь мне нужно конкретное действие, например, прибить плинтус. В данном случае такой ответ означает, что мужчина не знает, как что-то делается или он уходит от ответственности?
    p.s. а с подарками у нас все хорошо =)

  2. Валерия, здравствуйте.
    В Вашей ситуации может быть несколько вариантов, почему муж так себя ведёт.
    Он берет паузу, чтобы решить как Вашу просьбу лучше выполнить. Есть тип мужчин, которым необходимо всё самым подробным образом обдумать.
    Либо у него нет сейчас времени. И вместо того чтобы Вам об этом сразу сказать, он отделывается неопределёнными формулировками.
    Могут быть и другие причины. А какие точно, Вы можете узнать только у него, если СПОКОЙНО спросите его об этом. Других способов чтобы понять его нет.
    По поводу внутренней злости. Если мы злимся на кого-то, это признак что мы хотим заставить этого человека что-то сделать нужное нам, помимо его желания. И скорее всего он должен это сделать срочно. Это называется требование. Любой человек не любит когда от него что-то требуют.

  3. А мой муж говорит мне: «А что ты сама себе не можешь купить?» Я достаточно зарабатываю, и он об этом знает. Но приятнее то от него получить.

    1. Александра, здравствуйте.
      Возможно Ваш муж не чувствует что он Вам нужен. Это лишает его желания что то для Вас делать. Подумайте, возможно, Вы многое делаете сама.
      То как мужчина относится к женщине, в большей степени зависит от самой женщины.
      Вы можете посмотреть мои бесплатные курсы, в которых я рассказываю много полезного для женщин о том, как правильно создавать отношения с мужчиной. Адрес сайта с курсами http://jenskoe-schastie.ru

  4. А у нас не то что с подарками — с цветами ничего хорошего не получается. Во-первых, он всегда перед праздником спрашивает — Тебе цветы покупать? Я говорю, что Да, я люблю цветы,особенно когда их дарят, не спрашивая об этом. В день праздника покупает цветы, но почему-то такие,что на них смотреть страшно…Я благодарю, потом хожу грустная. Он спрашивает — Почему? Я честно отвечаю, что цветы не понравились…Он обижается и говорит, что выбирал для себя. Хотя за 7 совместных лет можно было бы запомнить какие я цветы люблю. Я ему даже на фото показывала — какие мне цветы нравятся. И вот теперь в растерянности — может вообще забить на это дело и сказать,что никаких цветов и подарков мне не нужно и не ждать ничего…А ведь хочется, чтоб любимый мужчина как-то радовал хотя бы по праздникам.

    1. Галина, здравствуйте.

      Что тут скажешь. Он хотя-бы старается, делает что может. Многие вообще прямо говорят — «Цветы это пустая трата денег, лучше что то полезное купить». Либо просто на пиво тратят, ничего не говоря.

      Попробуйте вместо цветов, попросите его какую-то вещь Вам в подарок купить. С цветами, нужно чувство вкуса и гармонии, а у большинства мужчин с этим сложно.

      А конкретную вещь купить, это намного проще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *