Перейти к содержимому
Одиночество

Одиночество: не остаться на тёмной стороне жизни

Сегодня прочитал статью  «Что такое одиночество». Автор смог очень точно передать словами состояния которые испытывает человек остро переживающий свое одиночество. Наверное каждый человек в своей жизни испытывал это чувство и будет периодически испытывать его в будущем.

Для одних, это кратковременное состояние, которое помогает им «остановиться», услышать себя, понять что они делают не так и идти дальше по жизни в нужном им направлении. Другие, смиряются со своим одиночеством, опускают руки и остаются на «темной стороне дороги жизни».

Кто-то из них внушает себе что это его судьба, карма, проклятие и.т.д. Кто-то старается заглушить в себе чувство одиночества: экстремальные виды спорта, алкоголь, наркотики, бесконечная череда сексуальных приключений и масса других способов оглушить себя. Очень часто такие люди завлекаются в различные секты, где им «создают» ощущение, что только тут их понимают, ценят и любят, и только здесь они будут счастливы.

Задача психолога помочь человеку, обратившемуся к нему, снова научиться ощущать радость жизни. Помочь ему увидеть свои уникальные качества, осознать что он достоин любви и счастья. Помочь человеку найти смысл в своём прошлом и настоящем, обрести мечту и цель которая будет воодушевлять его в жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *