Перейти к содержимому
Важность слов в близких отношениях

Важность слов в близких отношениях

Важны ли слова в близких отношениях? Я думаю, что слова — это самое важное условие для поддержания и развития отношений. Конечно, ещё есть то, как мы думаем о близком человеке, и наши поступки, которые мы совершаем для него, но без слов от мыслей и поступков мало толку.

Вы можете возразить! Если я люблю кого-то, и с любовью думаю о нём, то он будет это чувствовать! Возможно да, а возможно и нет, всё зависит от чувствительности человека. Мы можем сколько угодно нежно и с любовью думать о нем, но он об этом не догадается.

Тогда поступки – они же точно показывают моё отношение! Почему вы так думаете? Любой ваш поступок может расцениваться по-разному. Например, мужчина дарит цветы женщине. Это может быть выражением любви, или может быть признаком хорошего воспитания, или привычка, или это благодарность, могут быть и другие варианты. Если мужчина сам не скажет, женщина точно не будет знать, что означает этот букет.

Природа, видимо, не зря наделила человека самой сложной системой для произношения звуков, что позволяет ему с помощью слов рассказывать окружающим о своих мыслях и чувствах. И высказывание «Женщина любит ушами» имеет очень глубокий смысл. Кстати, не только женщинам важны слова любви, но и мужчинам, только слова любви для мужчин отличаются от слов любви для женщин.

Чтобы близкие отношения продолжались и расцветали, необходимы все три компонента: мысли, поступки и слова. Именно слова являются окончательным подтверждением вашей любви. Они доносят ваши мысли, и объясняют смысл ваших поступков.

Не молчите, не думайте, что и так всё понятно, говорите близким о ваших чувствах к ним!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *