Перейти к содержимому
Вы умеете хвалить мужчину

Вы умеете хвалить мужчину? Проверьте себя

Похвала, это одно из самых сильных средств, для женщины, влияния на мужчину. Но у этой силы есть и «тёмная» сторона.

Хвалить мужчину — искусство. Это надо делать правильно, чтобы он не «зазнался». Поэтому лучше обобщающие слова вообще не использовать, к примеру — слово «всегда». Не может человек всегда либо не делать что-то, либо всегда что-то делать, это же неправда. Не всегда мужчина может быть ответственным.

Когда вы хвалите мужчину, говорить о конкретике. Не просто — «Ты у меня вообще такой умный». Если так говорить, не привязывая к конкретным мужским действиям, то это уже будет не похвала, а её «тёмная сторона» — лесть. Мужчина может зазнаться, потерять ориентиры, оторваться от реальности. И вы своими руками сделаете из мужчины самовлюблённого эгоиста.

Говорить надо о каких-то его конкретных делах. К примеру, сказал, что заедет за вами — заехал. Надо тогда говорить: «Спасибо что заехал — ты такой ответственный, обещал — и сделал». Конкретное действие — соответственно, конкретная оценка. И обращаю ваше внимание. Не надо слова благодарности на месяц откладывать — мужчина уже это всё забудет к тому времени. Он что-то сделал хорошего — сразу и похвалили.

«Как ребёнка хвалить»!?

Мужчина конечно не ребёнок, но любому живому существу нравится, когда его хвалят. Вам разве не понравится, когда мужчина вас похвалит? Хотя у вас это немножко по-другому, у женщин, потребность в этом, по-другому выражается. Вам слова важны, но вам также важны и дела мужские. То есть мужчина может вас хвалить, хвалить, а посуду не мыть. Лучше бы он убрал и помыл посуду — вот бы вы тогда оценили его заботу. А если он ещё и скажет вам какие-нибудь слова приятные, то это вообще супер. Правильно, или я ошибаюсь?

3 комментария для “Вы умеете хвалить мужчину? Проверьте себя”

  1. похвала — это и поддержание самооценки, и 1 из способов показывать, что человек нравится, и обратная связь на его хорошие действия, что их видят и ценят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *