Перейти к содержимому
Почему мужчины упрекают женщин в пустой болтовне

Почему мужчины упрекают женщин в пустой болтовне

Женщины сталкиваются с ситуацией, когда мужчины упрекают их в «пустой женской болтовне». Особенно обидно, когда им это говорит близкий мужчина. «Бесчувственное бревно» — может подумать, или сказать в этот момент женщина. Но это не выход из ситуации. Он вам не посторонний человек. С ним, особенно если это муж, женщина проводит очень много времени. И на обидах, и взаимных упрёках, отношения долго не продлятся. Так что же женщине делать?

Не разобравшись в причинах такого поведения мужчин, женщине будет трудно понять, как вести себя в подобных ситуациях, и чем вызвано такое отношение к ней.

Дело в том, что у мужчин потребность в общении намного меньше чем у женщин. Конечно, есть исключения. Так же, мужчины могут очень много говорить, если это необходимо по работе. Но в этом случае, вне работы, например, дома они немы как рыба. И с очень большой неохотой разговаривают. Их это уже достало на работе.

У меня есть знакомый, который был этаким «заводилой в компаниях», любил пошутить, поболтать. На каком-то этапе своей жизни, он устроился в одну из коммерческих структур, и стал вести бизнес тренинги для новых сотрудников. А так как новых сотрудников приходило очень много, то тренинги проводились почти каждый день. Ежедневно, всё своё рабочее время он активно разговаривал. И вот, как то зашёл я к нему в гости через пару месяцев, и удивился. Молчаливее человека я не встречал, он даже на мои вопросы, большей частью кивал головой.

Эту историю, я привёл как пример того, что мужчины не могут долго разговаривать. У мужчин мозг по-другому устроен. Ну не рассчитан он на это. Может это стало причиной, а может на оборот следствием того, что мужчины разговаривают совсем не так как женщины.

Когда говорит женщина, она помимо информации передаёт ещё много эмоций, чувств, ощущений, и.т.д. У мужчин же, с чувствами, эмоциями, ощущениями все плохо. Зато, за короткий промежуток времени, мужчины друг другу передают большие объёмы информации.

Достигается это тем, что мужчины в своей речи используют очень много слов уточняющих и имеющих точное значение. Расстояние, координаты, вес, объем, цвет. Слова должны быть однозначными и понятными. Используется большое количество терминов. Которые мужчины понимают, когда общаются друг с другом.

Именно по этому, мужчина и женщина часто не понимают друг друга. Женщина рассказывает мужчине, что то на своём языке, используя эмоции, жестикуляцию и не очень конкретные слова и формулировки. А мужчина понимает только очень точные термины. И в результате он считает, что женщина просто занимается пустой болтовнёй.

С точки зрения женщины, когда мужчина ей что-то говорит, он чёрствый сухарь. Который говорит ей коротко, без эмоций, без описательных отступлений. И женщина может думать, что мужчина хочет от неё побыстрее избавиться. Чтобы с ней меньше разговаривать. Потому что, она и её проблемы ему не интересны.

На самом деле, мужчина и женщина разговаривают в нормальной для себя манере. Только они разные. Поэтому необходимо знать особенности женского общения и особенности мужского общения. И когда есть это знание, то можно уже свою манеру общения друг под друга подстроить. Научиться, как это правильно делать, вы можете в моём обучающем видеокурсе «Как понять мужчину«.

А от того как люди общаются, и понимают ли они друг друга, зависит и какие у них будут отношения в паре. Дорогие женщины, не обижайтесь на своих мужчин из-за того, что они иногда обвиняют вас в «пустой болтовне». Вы теперь знаете, что мужчина просто не может вас  долго слушать. Мужчины так устроены, мы не нуждается в большом количестве разговоров. Мы же охотники, сидим в засаде и молчим. Не «пилите» ваших мужчин, и тогда они вылезут из засады и будут с вами разговаривать. Но не долго 🙂

А как у вас обстоят дела с вашим мужчиной?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *