Перейти к содержимому
Стоит ли продолжать отношения с мужчиной?

Стоит ли продолжать отношения с мужчиной: даю несколько подсказок

Продолжать отношения или нет? Это вопрос задают себе многие женщины. Причины могут быть разные. Вы не чувствуете что мужчине дороги ваши отношения, нет ощущения надёжности и понимания. Часто, этот вопрос задают женщины, встречающиеся длительное время с мужчиной, или живущие в «гражданском браке». Время идёт, а определённости со стороны мужчины всё нет.

Но в вопросе важен ответ, а вот с этим возникают большие трудности. Женщины от природы настроены на поддержание отношений, и обладают большим терпением, поэтому до последнего надеются, что всё наладится. Я даю несколько подсказок, которые помогут вам найти ответ.

Письмо читательницы.

«Сергей, мне бы хотелось узнать: стоит продолжать такие отношения, как у меня? Мы встречаемся уже почти три года, и я сейчас прихожу в ужас, что вообще не понимаю мужчин. Когда-то я была замужем, и у меня не было проблем с пониманием. Мой муж умер. Я, спустя какое-то время, снова пытаюсь построить отношения и быть счастливой, но ничего не получается. Мужчина, с которым я встречаюсь, может позволить себе уехать с другой на отдых, а потом, как ни в чём не бывало, прийти и сказать: «Ты мне очень дорога, я скучаю и не знаю, как с тобой помириться». Хотя я с ним и не ссорилась, просто пожелала ему любви и удачи. Что вообще происходит? Как понять его? Что он хочет от жизни, от меня? Попробовала задать ему прямой вопрос — он не отвечает, отмалчивается».

Ответ хочу начать с вопроса. Какого мужчину вы бы хотели видеть рядом с собой? Я предполагаю, что вы хотели бы видеть ответственного, надёжного мужчину, на которого можно положиться, и который поддержит в трудную минуту.

Как же можно определить, соответствует мужчина этим качествам или нет?

Многие слушают, что мужчины говорят, доверяя их словам. Женщины «любят ушами», и очень приятно слышать, когда мужчина говорит комплименты, хорошие, приятные слова. Но всё-таки, я рекомендую не доверять тому, что мужчина говорит, особенно, если вы встречаетесь всего несколько месяцев. Мужчина может наболтать с «три короба».

Смотрите только на поступки мужчины. Как в ситуации из письма, они встречаются три года, и он говорит «Ты мне очень дорога, я скучаю и не знаю, как с тобой помириться», но при этом в отпуск едет с другой женщиной. Слова полностью противоречат его действиям. Только поступки «говорят правду», кто он на самом деле есть и какими качествами обладает.

Ответьте себе на вопросы:

  • «Устраивает ли меня мужчина, с которым я живу?».
  • «Чувствую ли я в нём надёжность, ответственность, могу ли вы положиться на него в трудную минуту?».

Если ваш ответ «Нет», подумайте, почему вы хотите сохранять эти отношения?

Женщина в письме спрашивает: «Как вернуть мужчину? Как удержать его? Как сохранить отношения?». Но, по факту, отношений ещё и нет. Рядом с женщиной — мужчина, который живёт своей собственной жизнью, наслаждается ею, получает удовольствие, не отвечает ни за что, а просто пользуется женщиной, как ему удобно.

Женщины это чувствуют, но обманывают себя, чаще всего, из-за страха, что «если я потеряю эти отношения, то следующего мужчины у меня может и не быть». Как будто это единственный мужчина на Земле. И связано это только с одной причиной — это неуверенность женщины в себе.

Начните поднимать свою самооценку, изучайте, как стать наполненной, самодостаточной, женственной. Через какое-то время вы увидите, что вокруг вас будут появляться другие мужчины. Достойные, ответственные, надёжные, на которых вы сможете положиться. И с ними уже можно будет строить серьёзные, долговременные отношения, а не мучиться непонятно с кем, тратя самое главное, своё время, которое невосполнимо.

P.S. Я не могу дать вам ответ, оставаться вам с мужчиной, или нет. Это вопрос ответственности людей, которые находятся в отношениях друг с другом, и брать их ответственность на себя в таких важных вопросах — смысла нет, это ваша жизнь.

Но если вы запутались, и не понимаете, что делать. Вы можете записаться на онлайн консультацию. В личном общении мы сможем разобраться с вашей ситуацией → записаться.

4 комментария для “Стоит ли продолжать отношения с мужчиной: даю несколько подсказок”

  1. Большое спасибо за Ваш труд; очень полезная статья и видео. И Вам тоже любви, счастья и хорошего настроения.

  2. Спасибо за видео. По поводу письма…Как сказал бы Нарушевич —«БЕГИТЕ !Бегите!» Женщине нужно выйти из этих отношений.Совершенно ясно что они никуда не ведут.Мужчина просто пользуется женщиной когда ему удобно и все! Что бы ей повысить самооценку нужно порвать с этим мужчиной, заняться собой, найти увлечения по душе, найти нового мужчину.Конечно это не легко,видимо, женщина уже давно пребывает в иллюзии и тут нужна шоковая терапия.Вероятно, у этой женщины нет хороших друзей которые сказали бы ей :»Открой глаза,наконец,с ним ты теряешь свой самый ценный ресурс-время!».И здоровье,так как счастья ей такие отношения не приносят!

    1. Наталья, возможно вы правы. Но находясь внутри отношений, очень трудно оценивать их объективно. У каждого своя «правда», и свой путь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *