Перейти к содержимому
Забота женщины о себе, или умение просить мужчин о помощи

Забота женщины о себе, или умение просить мужчин о помощи

Все, наверное, слышали такое описание женщины — «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт». Хорошо это или плохо? Лучше все делать самой, или просить помощи у мужчин? Как это делать, чтобы они не отказали? Просьба о помощи — это слабость или сила? Это вопросы, касаются любой женщины. Которая хочет жить счастливо и легко.

Милые женщины, хочу задать Вам один вопрос.

Умеете ли Вы просить мужчин о помощи, в случае если Вам это необходимо?

Я буду очень рад, если у Вас с этим нет никаких затруднений. Вы легко просите и получаете помощь от мужчин.

Но оказывается, что для многих женщин это является проблемой.

Они не умеют просить. Либо считают, что мужчина им откажет. А если, в конце концов прося, то часто действительно получают отказ.

Чаще всего, такие женщины сами делают то, что за них с удовольствием сделали бы мужчины. Тем самым они лишают себя мужского внимания, а мужчин возможности почувствовать себя нужными.

Конечно, можно говорить, что просить все равно бесполезно. Что помощи от мужчин не допросишься. Эгоисты они, все только о себе думают.

Но так ли это на самом деле?

Я не настаиваю, можно и дальше так думать о мужчинах. И в какой-то момент почувствовать себя не женщиной, а просто вьючной лошадью, которая все тащит на себе. И которую, мужчины перестанут замечать. Зачем им вьючная лошадь, им женщины интересны.

Недавно я наблюдал живой пример моих слов.

В выходные ездил за город, на электричке. В вагоне народу было мало. На одной из станций, зашла девушка с большой сумкой. И стала «закидывать» её на верхнюю полку. А роста она небольшого. После нескольких минут «сражения» с сумкой, она её всё-таки запихнула куда хотела. Молодость и сила победили.

Почему я рассказываю об этой ситуации. Дело в том, что недалеко от этой девушки сидело несколько мужчин. Она могла бы попросить их ей помочь. Она этого не сделала. Почему? Может боялась отказа? Или постеснялась? А возможно уже привыкла сама это делать? Я не знаю. Но уверен, что эта девушка, могла бы жить намного счастливее и легче, если бы умела правильно просить мужчин о помощи.

Ведь для женщины просьба о помощи это не слабость. Женщина не создана, чтобы останавливать коней на скаку. И таскать тяжёлые вещи. Для этого есть мужчины.

Женщине достаточно, всего лишь попросить о помощи, а уж мужчина будет рад это сделать. Но это, только в случае, если женщина знает, как это делать правильно. Это важно. Иначе, женщина будет получать отказы.

О том, как правильно просить можете почитать в статье — Как правильно просить.

Скажу Вам больше. Просьба о помощи в умелых женских руках, может творить чудеса. Это сильнейший способ влияния на вашего мужчину. Да и любого другого.

Зная как этим пользоваться, Вы будете вне конкуренции, по отношению к остальным женщинам, не знающим этого.

9 комментариев для “Забота женщины о себе, или умение просить мужчин о помощи”

  1. Сергей, узнала в этой девушке, ловкой молодой рукой закидывающей сумку на полку, себя. И увидела ее будущее в образе своей мамы: уже не такая сильная женщина в возрасте пытается сделать тоже самое, здоровье надорвала, а помощи просить так и не научилась. И у меня внутри целая буря эмоций проносится, когда мне надо попросить помощи у мужчины. И страх, что откажет, есть, а попытки страх этот как-то прикрыть окрашивают просьбу в такие интонации, что… Пожалуйста, простой пример, как просить так, чтобы не отказали?

    1. Татьяна, мы не можем знать мотивы других людей. Отказ может быть на любую нашу просьбу.
      Что же делать чтобы не бояться отказа:
      1. Начинайте просить. Для начала самые простые просьбы.
      2. Помните, что отказывают не потому что не уважают Вас, а потому что у человека есть свои личные затруднения. Он по каким то причинам не может выполнить просьбу.
      3. Подумайте, умеете ли вы сами отказывать? Если нет, вы так же не будете давать такую возможность окружающим. Как результат, ваша «просьба» на деле оказывается требованием. А никто не любит, когда от них что-то требуют.

  2. Мы- совершенно другое поколение-наши мамы,обходились без мужской помощи. У нынешних девушек совершенно иной подход- они считают, что мужчины обязаны им помогать.Может, они правильно рассуждают

  3. Я отношусь к женщинам — мамам. У меня уже взрослые девочки. Я в жизни сделала карьеру благодаря мужчинам, окружающим меня. Много знаний получила именно от мужчин. И очень им благодарна за это. Совсем недавно просила 100 тыс долл для своей дочери в займы у мужчины. Получила. Сейчас я без работы. И опять просила мужчин мне помочь. Уверена, что помогут. Мне кажется надо не только уметь просить, но и верить в мужчин, а также уметь ждать. Вот только я не совсем знаю, как мужчине дать понять, что я готова ждать и верю, что он поможет. Как поддерживать и вдохновлять его на это?
    Спасибо за консультацию.

  4. Спорить не могу, но из практики: дочь постоянно просит помогать своих родителей (ей +- 35 лет), хотя для этого есть и другие бабушка с дедушкой, и в какой-то момент её родителей это «задолбало», прошу прощения за слэнг. Они отказали.. было столько обид, претензий, непонимания.. Хотя она очень активно пропагандирует, что нужно просить помощи и совершенно не видит, что есть разница в помощи.. разовая, постоянная, непреодолимая и т.д.. Ну давайте, я сейчас пройдусь по всем и попрошу по 100 000 руб.? у меня нет, таких, кто сможет дать..либо себя сильно ущемят и это для них будет «жертва».. я не могу пойти на просьбу такой помощи.. (м.б это моё субъективное мнение)

    1. Надежда, Вы правы. Просьба, просьбе рознь.
      Одно дело попросить своего мужчину о разумной поддержке, а другое у своих родителей деньги вымогать.
      Вымогателей, как бы это они не преподносили, никто не любит.

  5. В просьбе о помощи нет ничего постыдного.
    И в момент, когда просишь человека, нужно четко понимать, что ты можешь быть банально не вовремя, человек может быть просто занят чем-то. Нелишне поинтересоваться в таком случае, найдется ли время у человека завтра, чтобы уделить его Вам.
    И ни в коем случае не обижаться, получив отказ. Отказ — это нормально:). Особенно — если Ваша просьба — внеурочна. Особенно — если это касается денег. И даже если пообещают, но не сделают, то обижаться — по меньшей мере глупо:).
    А по поводу тяжестей…как-то я услышала фразу «не бывает работы чисто женской, но есть работа сугубо мужская».

  6. Вышла на эту статью в поиске «Как обращаться за помощью к мужчине» потому, как решила, что это умение можно в себе развить ещё больше. Скажу сразу, я вполне владею этими навыками и всегда благодарна мужчинам за то, что они делают для меня или могли бы сделать с удовольствием. Читая эпизод про девушку в поезде, сразу вспомнила, как без лишних усилий неделю назад такая же ситуация произошла у меня. В тот момент не то что сразу несколько мужчин подскочили, но и, получился своеобразный мастер-класс для остальных женщин, кто находился в купе, потому как несколькими минутами ранее одна из женщин безуспешно пыталась попросить своего супруга что-то ей достать, он всё обещал потом и т.п., а тут с нескрываемым энтузиазмом на мою вежливую просьбу отреагировал. Реакцию его супруги словами не передать. В тот момент мне показалось, что что-то внутри неё щёлкнуло за много лет и озарило ей надеждой. Удивительно было то, что в тот день по прибытию домой, по некоторым причинам меня никто не встречал, т.е. как минимум с этими двумя огромными сумками мне бы пришлось либо брать такси, либо поехать на общественном транспорте. Я выбрала второе, и на моём пути возникли сначала двое юношей, которые предложили оказать помощь, а затем другой молодой человек, который от остановки донёс до 5 эатажа все мои вещи. На мой вопрос «Как Вас отблагодарить», он ответил «Достаточно Вашей улыбки».
    Мужчина имеет право отказать, но настоящий мужчина никогда таким правом не воспользуется, если внимателен к остальным. В другие минуты, когда кажется, что рядом таких нет, я вспоминаю тех, кто уже много раз мне помогал, и сразу же ситуация меняется. Желаю всем женщинам научиться по-настоящему просить и получать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *