Перейти к содержимому
Одна из особенностей мужчин, которая часто расстраивает и злит женщин

Одна из особенностей мужчин, которая часто расстраивает и злит женщин

В этой статье, я хочу поговорить об одной особенности мужчин, которая возможно, часто расстраивала и злила вас.

О чем идёт речь? Вспомните, бывало ли так в вашей жизни. Вы разговариваете со своим мужчиной, что то ему важное говорите и понимаете, что он вас не слушает. Вообще. Просто игнорирует !!! А сам, в это время смотрит телевизор, или на компьютере что-то делает, или газету читает. И на вас, ноль внимания.

Уверен, что вам в тот момент было очень обидно. Потому что, для вас это важно, вы ему что то рассказываете, или просите его о чем то. А он на вас никак не реагирует, телевизор для него важнее, чем разговор со своей любимой женщиной!!!

Почему же так происходит?

Все дело в том, что мужчина и женщина различаются не только внешне. Как вы, наверное, уже заметили. Так же, у мужчины большие отличия от женщины, в том, как устроен у него головной мозг.

Женщине природа дала несколько центров в головном мозге, которые отвечают за речевую деятельность. Это позволяет женщине одновременно: смотреть телевизор, разговаривать по телефону, что то говорить ребёнку и краем глаза ещё в книжку посматривать. И для неё это не доставляет неудобств. Она будет успевать везде и все слышать.

А мужчина, тысячелетиями играл роль добытчика, охотника. А на охоте что важно, себя не выдать, то есть сидеть тихо в засаде и ждать оленя. А переговариваться с другими охотниками можно жестами. И по этому, природа не развила в мужчине расширенных способностей к общению. Поэтому, у мужчин в головном мозге нет специализированных отделов для управления общением.

По этой причине, если мужчина с кем-то серьёзно разговаривает, он плохо слышит что происходит вокруг него. То же самое относиться к телевизору или компьютеру, или чтению газет. Мужчина может заниматься только одним делом. Если он смотрит телевизор, всё его внимание нацелено на него. На окружающих, у него внимания уже не остаётся. То есть, он слышит, что происходит вокруг, где то процентов на 10. Особенно если очень интересная передача, или соревнование, какое ни будь. То же самое и с компьютером. Если он чем-то важным для себя занимается на компьютере, он, скорее всего, вас слышать не будет. Так мужчина устроен. Такие особенности природа в него заложила. Если он на что то внимание направил, то на все остальное внимания уже не хватает.

Я могу сказать то же самое о себе, так как я мужчина. Когда я начал заниматься психологией, я стал отслеживать за собой такую особенность. Если я смотрю интересную передачу по телевизору, и мне кто-то, например девушка моя, что то говорит, я на самом деле этого не слышу. Для меня, её слова очень далеко, как будто она мне с другой вершины горы кричит.

Так и у вас с вашим мужчиной. Если в такие моменты вы с ним пытаетесь разговаривать, то с большой вероятностью, он вас не слышит. И все что вы ему говорите, пролетает мимо его ушей.

Как то перевоспитать мужчину, изменить его, в этом случае невозможно. Так его природа устроила. Примите это как данность. Ругаться на него за это или обижаться, тоже нет смысла. Вы поймите, это ни как не связано с вами. Он вас не игнорирует, или пренебрегает вами. Он вас просто не слышит.

И зная эту его особенность, разговаривайте с ним в тот момент, когда он может вас слушать. Или привлеките его внимание.
Как это правильно сделать, я расскажу в следующих рассылках.

О том, как общаться со своим мужчиной, я подробно рассказываю в обучающем видеокурсе «Как понять мужчину. Практические советы для любящих женщин.».

Применяйте полученные знания в жизни, и успехов вам на пути к пониманию вашего мужчины.

Уверен, он тоже начнёт лучше понимать вас.

4 комментария для “Одна из особенностей мужчин, которая часто расстраивает и злит женщин”

  1. Если мужчина не может заниматься несколькими делами одновременно, почему бы ему не оторваться от компьютера, телевизора или газеты и не обратить внимание на то, что говорит любимая женщина?

  2. У нас с мужчиной на этой почве возникло другое недопонимание. Он однажды смертельно обиделся, обеспечив мне бессонную ночь, за то, что я во время просмотра фильма делала маникюр. Не помогло объяснить, что я никогда — никогда в своей жизни — не сидела просто пере экраном. И что я могу делать два эти дела одновременно. Я пересмотрела много фильмов или сериалов наедине с собой, но я всегда, сидя перед экраном, что-то делала. Зашивала носки, что-то мастерила, могла забрать планшет на кухню и готовить. А теперь приходится сидеть и смотреть, стоит взять в руки телефон — зверский взгляд на меня. А если что-то пропустила и переспрошу — истерика. Фууууух…

    1. Ирина, обида и истерика — детское чувство. Видимо, ваши действия активируют у мужа «детскую психологическую травму».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *